Главная Предметы ЕГЭ Все о подготовке к ЕГЭ по обществознанию

Все о подготовке к ЕГЭ по обществознанию

Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию?

Ежегодно выпускники российских школ сдают единый государственный экзамен. Среди предметов по выбору на протяжении многих лет лидирует обществознание. Хотя многие школьники считают данный предмет достаточно легким, подготовка к ЕГЭ требует не малых усилий. Задания в контрольно-измерительных материалах включают курс с пятого по одиннадцатый классы. Поэтому учащиеся, которые собираются сдавать экзамен по обществознанию, должны освоить большой объем информации.

ЕГЭ по данному предмету состоит из двух частей. В первой школьники должны выбрать правильный ответ (их может быть несколько). Во второй части выпускникам предлагаются задания, в которых нужно работать с различной информацией (на такие темы, как социальная философия, экономика, социология и прочие). Самым крупным заданием является эссе. Выпускникам предлагается пять тем на выбор, эссе пишется на одну из них.

Самостоятельная подготовка

На сегодняшний день школьники могут заниматься самоподготовкой к ЕГЭ по обществознанию. Существует большое количество рабочих тетрадей и учебных пособий, которые помогут разобраться с темами, включенными в экзамен. Также такие издания включают пробные варианты с ответами для самопроверки.

Очень удобными являются разнообразные сайты, на которых выпускники также могут найти всю необходимую информацию для сдачи ЕГЭ, а также пройти онлан-тестирование. Также в Интернет можно найти множество видеороликов от учителей обществознания, которые подробно рассматривают различные вопросы на ту или иную тему.

Если выпускник не справляется самостоятельно, то он может обратиться к репетитору. Также на сегодняшний день существует большой выбор курсов по подготовке к ЕГЭ. Их ведут специалисты, которые подробно объяснят суть каждого задания и смогут проконсультировать учащихся по любому возникшему у них вопросу. Подготовка к ЕГЭ – очень серьезное дело, поэтому необходимо начать ее заранее. Также необходимо следить за возможными изменениями в структуре ЕГЭ по данному предмету.